1. 01404006688bd@gmail.com : জুলিয়া জাহান : জুলিয়া জাহান
  2. admin@channelgbangla.com : admin :
সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬, ০৬:৩৯ পূর্বাহ্ন

গুলশানের বাসায় ফিরলেন সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন

অনলাইন ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২৬
  • ৮ বার পঠিত

রাষ্ট্রপতির পদ থেকে পদত্যাগের দুই দিন পর সরকারি বাসভবন বঙ্গভবন ছাড়লেন বাংলাদেশের ২২তম রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন চুপ্পু।

রবিবার দুপুরে তিনি বঙ্গভবন ত্যাগ করে রাজধানীর গুলশানে অবস্থিত নিজ বাসভবনের উদ্দেশ্যে রওনা হন। রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর পর এটিই ছিল বঙ্গভবন থেকে তার আনুষ্ঠানিক বিদায়।

এর আগে, গত ২৪ জুলাই তিনি রাষ্ট্রপতির পদ থেকে পদত্যাগ করেন। সংবিধান অনুযায়ী পাঁচ বছরের জন্য রাষ্ট্রপতি হিসেবে নির্বাচিত হলেও তিনি প্রায় তিন বছর তিন মাস দায়িত্ব পালন করেন।

মো. সাহাবুদ্দিন চুপ্পু ২০২৩ সালের ২৪ এপ্রিল বাংলাদেশের ২২তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ গ্রহণ করেন। দায়িত্ব পালনের সময় তিনি বিভিন্ন রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠান, কূটনৈতিক কার্যক্রম এবং সাংবিধানিক দায়িত্ব পালন করেন।

তার পদত্যাগের পর সংবিধান অনুযায়ী জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদকে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়। এ বিষয়ে সরকার প্রজ্ঞাপনও জারি করে।

রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব থেকে অব্যাহতির পর বঙ্গভবন ত্যাগের মধ্য দিয়ে মো. সাহাবুদ্দিন চুপ্পুর রাষ্ট্রীয় অধ্যায়ের আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি ঘটল।

Download Photocard

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর
All rights reserved © 2026
Design By Raytahost