এ সময় কার্যালয়ের পাঁচটি তালা ভেঙে একটি ল্যাপটপ, তিনটি ট্যাব ও একটি মোবাইল ফোন চুরি হয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টা থেকে শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যার মধ্যে যেকোনো সময় শরীয়তপুর পৌরসভার ধানুকা এলাকায় জেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ে এ চুরির ঘটনা ঘটে।
জেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টার দিকে অফিসের কার্যক্রম শেষ করে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কার্যালয় তালাবদ্ধ করে বাড়িতে চলে যান। পরে শনিবার সন্ধ্যায় অফিস সহকারী বোরহান হাওলাদার দাপ্তরিক জরুরি কাজে কার্যালয়ে এসে দরজার তালা ভাঙা দেখতে পান। পরে ভেতরে প্রবেশ করে তিনি অফিসের বিভিন্ন জিনিসপত্র এলোমেলো অবস্থায় দেখতে পান।
পরে কার্যালয়ের বিভিন্ন কক্ষ ও মালামাল যাচাই করে দেখা যায়, পাঁচটি তালা ভেঙে একটি ল্যাপটপ, তিনটি ট্যাব ও একটি মোবাইল ফোন নিয়ে গেছে চোরেরা। তবে গুরুত্বপূর্ণ কোনো নথিপত্র তছনছ বা চুরি হয়নি বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
কর্তৃপক্ষের ধারণা, বৃহস্পতিবার বিকেলে অফিস বন্ধ হওয়ার পর থেকে শনিবার সন্ধ্যায় অফিস খোলার আগের যেকোনো সময় চুরির ঘটনাটি ঘটেছে। দুই দিন অফিস বন্ধ থাকার সুযোগ নিয়ে চোরেরা কার্যালয়ে প্রবেশ করে মালামাল নিয়ে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
জেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের উপপরিচালক মাসুদ মামুন বলেন, শনিবার সন্ধ্যায় আমাদের অফিস সহকারী বোরহান আমাকে ফোন করে জানান, অফিসের তালা ভাঙা। পরে এসে দেখি পাঁচটি তালা ভেঙে একটি ল্যাপটপ, তিনটি ট্যাব ও একটি মোবাইল ফোন চুরি হয়েছে। তবে কোনো নথিপত্র তছনছ করা হয়নি। বিষয়টি থানায় জানানো হয়েছে। পুলিশ অভিযোগ দিতে বলেছে।
Leave a Reply