মঙ্গলবার, ২১ মার্চ ২০২৩, ০৯:০৭ অপরাহ্ন

ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতসহ বিভিন্ন দাবিতে দিনাজপুরে মানববন্ধন

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২
183553_bangladesh_pratidin_Ca

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত ৫০ নারী আসনে রংপুর ও রাজশাহী বিভাগ হতে ২ জন ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারীকে মনোনয়ন এবং ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতসহ সকল ধরনের সহিংসতার ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে দিনাজপুরে মানববন্ধন করেছে যৌথভাবে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারী পরিষদ ও ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারী নেটওর্য়াকের দিনাজপুর শাখা।

রবিবার দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সামনের সড়কে ঘন্টাব্যাপি এ মানববন্ধনে জেলার বিভিন্ন স্থানের ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারী এবং পুরুষেরা অংশ নেয়।
এসময় ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারীদের মানববন্ধনে সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন মহিলা পরিষদ দিনাজপুর শাখার সভাপতি কানিজ রহমান, জাতীয় ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী পরিষদের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মানিক সরেন, ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী ছাত্র পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রুবেল টুডু প্রমুখ।

মানববন্ধনে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারী পরিষদ দিনাজপুর জেলা কমিটির সহ সভাপতি ও বাংলাদেশ ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নারী নেটওয়ার্কের সদস্য মিনতী মার্ডী, কোষাধ্যক্ষ শিবানী উরাও, সদস্য সেলিনা সরেন, দিনাজপুর সদরের মায়ারানী টপ্য, বানী কুজুর, বীরগঞ্জের কমলা সরেন, সুশিলা মুর্মু, কাহারোলের হাসিনা সরেন, বিরলের রাখী কড়া, পার্বতীপুরের লিপনা হাঁসদা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর